Четверг, 18.04.2024, 23.12.37
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Март » 20 » Всероссийский фестиваль "Крымская весна"
10.22.28
Всероссийский фестиваль "Крымская весна"

           

   В этом году исполняется 9 лет с момента воссоединения Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации. С целью формирования у детей патриотических чувств, приобщения детей к традиционным духовно-нравственным и социо-культурным ценностям российского народа, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму, в нашем детском саду прошли тематические мероприятия посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.
   Для старших дошкольников, педагогом Сергиной Е.Н. была проведена беседа о дружбе, любви к Родине,о народах разных национальностей, которые населяют Крым и Россию. Итогом стали творческие работы детей на тему «Я рисую море, я рисую Крым». Социальный педагог, Лецко Т.А. показала воспитанникам презентацию "Крым и Россия. Мы вместе". 

   И.А.Моисеенко провела спортивное мероприятие, посвященное этому празднику. Ребята из деталей собрали пазл нашего крымского полуострова, построили мост, прокатились по нему и поприветствовали Крым. Дружно, вместе оказали всяческую помощь Крыму. Все участники команд продемонстрировали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

   Через проведение таких тематических мероприятий дошкольники узнают больше о своей малой Родине, о ее связи с Россией, о дружбе многонационального народа нашей великой страны.

Просмотров: 202 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024