Суббота, 20.04.2024, 05.26.26
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Неделя психологии в ДОУ
13.57.20
Неделя психологии в ДОУ
      
С 19 по 23 ноября в образовательных учреждениях района прошла VII муниципальная Неделя психологии "Человек - творец своей судьбы". Целью Недели является привлечение внимания обучающихся и их родителей к осмыслению и развитию семейных ценностей, созданию положительного психологического климата в семьях обучающихся, вовлечение родителей в процесс воспитания своих детей.
Вся неделя в "Светлячке" была насыщена различными мероприятиями для ребят, их родителей и педагогов.
Дошкольники совершили путешествия на планету Успех и комету Мечта, где говорили о том, как важно ставить перед собой цель и идти к ней. Специалисты библиотеки провели для ребят досуг с кукольным театром "Сказка ложь, да в ней намёк.." Младшие воспитанники учились дружно играть на игротренинге "Самые весёлые - самые счастливые!».
Ребята старшей возрастной группы рисовали портреты любимых воспитателей для "Доски почёта ДОУ", ещё раз доказывая истину "Не так страшен воспитатель, как его малюют". Смотрели мультфильм "Цветик-семицветик" и через игру понимали, как сложно в повседневной жизни людям с ограниченными возможностями.
Дети вместе с родителями запускали кораблики по реке Мечты, голосовали в акции "Калейдоскоп настроений", писали тёплые слова на листочках "Дерева комплиментов". Родители ясельной группы слова любви ещё раз подарили своим деткам в ходе психологической акции "Наши дети в лучах солнца".
Организатор мероприятий недели - педагог-психолог ДОУ Пушкарева С.Г.
Просмотров: 440 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024