Четверг, 18.04.2024, 16.16.47
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Дорогие папы, мамы, дедушки и бабушки!

Приглашаем вас вместе с детьми на праздник "Новогодняя кутерьма ждёт тебя!"☃, который состоится на участке детского сада 4 января в 12 часов.

Просмотров: 33 | Добавил: MDOY | Дата: 29.12.2023

Сотрудники полиции постоянно проводят мониторинг сети Интернет, чтобы выявить запрещённую информацию. В зоне повышенного внимания находятся экстремистские материалы, данные о готовящихся правонарушениях экстремистской направленности, несанкционированных массовых протестных акциях.
   Распространение подобного рода сведений может повлечь - как административную, так и уголовную ответственность, - это статьи 280, 282 Уголовного кодекса РФ, статьи 20.2, 20.3, 20.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
   Основной «группой риска» для пропаганды экстремистов являются молодые люди: их проще нацелить на активную деятельность, они стремятся к самореализации и ощущению независимости. Попадание молодёжи под влияние экстремистских ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: MDOY | Дата: 28.12.2023

Правила зимней безопасности (.pdf)

Уважаемые родители!
Наступают зимние каникулы – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений.
У вашего ребенка появится больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас – забот и тревог за их безопасность.
Помните, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим Вас позаботиться о безопасности ваших детей, особенно если они остаются дома без присмотра взрослых. Обсудите вместе с ребенком, чем он будет заним ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: MDOY | Дата: 27.12.2023

В преддверии новогодних праздничных дней и каникулярного периода, для повышение уровня безопасности граждан при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, на Октябрьской железной дороге  проводится декадник «Детям - безопасную железную дорогу!»
   Акция проходит в период с 18 по 28 декабря 2023 года. Целью акции является профилактика и предупреждение транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов.
   За 11 месяцев 2023 года на полигоне Октябрьской железной дороги в границах Мурманской области зафиксировано 2 случая травмирования граждан с летальным исходом.
   Все размещенные материалы ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: MDOY | Дата: 25.12.2023

   

Самый долгожданный и волшебный праздник для детворы – это Новый год. Запах ели, сверкающие игрушки и огни, ожидание подарков и чуда, делают его атмосферу неповторимой. Наверняка, и ваша семья с нетерпением ждет наступления этого торжества. Дети украшают дом, пишут Деду Морозу письма, мечтают о подарках и веселье. Взрослые заняты более серьезными приготовлениями: составление и воплощение в жизнь новогоднего меню, подготовка подарков, ненавязчивые беседы с детьми на тему: «А что ты в этом году попросил у Дедушки Мороза?» и прочие хлопоты.

В этой суматохе главное не потерять бдительность и помнить, что безопасность в Новый год – это не просто предупреждение, а залог того, что этот праздник пройдет весело, без негативных последствий и оставит после себя только приятные и волнитель ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: MDOY | Дата: 25.12.2023

 Соблюдая эти правила вы обезопасите своего ребенка

- не позволяйте детям знакомиться на улице с посторонними людьми;
- не позволяйте детям говорить незнакомым людям свой домашний адрес и телефон;
- не позволяйте детям гулять в непредназначенных для этого местах;
- не позволяйте детям уходить далеко от дома;
- не отпускайте детей гулять в отдаленные места без сопровождения взрослого и хорошо знакомого вам человека;
старайтесь сами забирать ребенка из детского сада или школы. Если за ним придет кто-то другой, предупредите об этом заранее воспитателя или школьного учителя; придумайте пароль для вашего ребенка и научите его никогд ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: MDOY | Дата: 21.12.2023

Уважаемые родители!

По доброй традиции, в преддверии самого волшебного праздника — Нового года, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ковдорского муниципального округа проводит традиционную ежегодную акцию «Подари ребенку праздник!»

Неравнодушные жители района могут принять участие в поздравлении детей, проживающих в семьях, столкнувшихся с трудной жизненной ситуацией.

Дети будут рады играм, книжкам, сладостям, которые можно приносить до 25 декабря в кабинет № 9/2 здания администрации с 8:30 до 17:00.
Специалисты комиссии сформируют подарки и 28 декабря вручат их детям.

... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: MDOY | Дата: 20.12.2023

Просмотров: 28 | Добавил: MDOY | Дата: 19.12.2023

                     

"Маленькой ёлочке холодно зимой"
Такую проблемную ситуацию решали воспитанники вместе с Афаньковой Мариной Николаевной. Дети водили хоровод под песню "Маленькой ёлочке холодно зимой".
Но, узнав секрет Вари Скрипкиной, поняли, что ёлочкам нравится жить в лесу и зимой под снегом им совсе ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: MDOY | Дата: 19.12.2023

              

Поздравляем воспитателя Е.Н.Сергину, призера регионального конкурса методических разработок "Моя страна Россия", в номинации «Сценарий образовательного события».

Социального педагога Лецко Т.А, победителя конкурса в номинации «Методическая находка».

Просмотров: 32 | Добавил: MDOY | Дата: 19.12.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 125 126 »
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024