Пятница, 29.03.2024, 18.58.59
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Май » 5 » Майский инструктаж для родителей
17.28.23
Майский инструктаж для родителей

Уважаемые родители!
Приближаются майские праздники. В это время у детей и подростков появляется больше свободного времени, а у нас взрослых, забот как обеспечить безопасность наших любимых чад. Ведь не всегда бесконтрольное времяпрепровождение может быть безопасным. В выходные дни наших детей подстерегает повышенная опасность в быту, на улице, на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках.

!!! Решите проблему свободного времени детей, организуйте их досуг.

Важно! Дети могут быть от природы беспечны и доверчивы. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять. Постоянно разговаривайте с ребенком, объясняя правила безопасного поведения, соблюдение которых поможет сохранить здоровье и жизнь.

Помните! Открытое окно и москитная сетка - зона повышенной опасности, а не территория для игры. Нельзя оставлять окна открытыми, если дома ребенок. По возможности, открывайте окна сверху, установите специальные фиксаторы, которые не позволят ребёнку открыть окно более чем на несколько дюймов.

НИКОГДА не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив - москитная сетка способствует трагедии, ибо ребёнок чувствует себя за ней в безопасности и опирается, как на окно.

Обратите внимание детей на наиболее распространенные причины пожаров: неосторожное обращение с огнем, детская шалость с огнем, непотушенные угли, костры, спички, сжигание мусора, пал сухой травы, короткое замыкание, эксплуатация электротехнических устройств, бытовых приборов, печей.

Не забывайте! Поздним вечером и ночью (с 22.00 до 6.00 часов) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения законных представителей.

!!! Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место пребывания детей.

Чтобы не стать жертвой или виновником дорожно-транспортного происшествия, проговаривайте с детьми правила дорожного движения, научите их быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте

!!!Убедите ребенка, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии, если что-то случилось будьте спокойны и сдержанны.

Объясните детям, что игры на берегах водоемов могут нести  угрозу жизни и здоровью. НИКОГДА не оставляйте детей одних вблизи водоемов.

Помните, что пример, дети берут с родителей, ваш пример учит детей дисциплинированному поведению дома и на улице.

Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых.

Пожалуйста, сделайте все, чтобы жизнь Ваших детей была благополучной и безопасной.

 ВСЕМ СЧАСТЛИВОГО ОТДЫХА БЕЗ ПРОБЛЕМ!

Просмотров: 82 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024