Пятница, 29.03.2024, 17.25.59
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Октябрь » 26 » Оперативно-профилактическая операция «Безопасность»
10.47.54
Оперативно-профилактическая операция «Безопасность»

Муниципальное казенное учреждение Управление образования Ковдорского района на основании информационного письма Мурманского линейного отдела МВД Российской Федерации на транспорте (ЛОП на ст. Кандалакша) от 20.10.2020 № 1902, сообщает, что в 2020 году в г. Кандалакша зарегистрировано два случая травмирования несовершеннолетних на железной дороге (один из них со смертельным исходом), причиной которых явились грубые нарушения правил безопасности на железнодорожном транспорте. В связи с тем очень важно постоянно напоминать детям, особенно живущим вблизи железной дороги, о правилах безопасности, а родителям никогда не будет лишним проконтролировать местонахождение своего ребенка. Порой пренебрежения правилами стоит жизни.
   В период с 26 октября по 04 ноября 2020 года в Мурманском линейном отделе МВД Российской Федерации на транспорте пройдет оперативно-профилактическая операция «Безопасность», цель которой – профилактика и предупреждение детского травматизма и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними на объектах транспортной инфраструктуры в период осенних школьных каникул. Во время операции «Безопасность» сотрудниками транспортной полиции запланировано увеличение мероприятий по выявлению правонарушений среди несовершеннолетних.
   С учетом действующих карантинных мероприятий, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), в преддверии осенних каникул предлагается:
- организовать информирование родителей (законных представителей) несовершеннолетних с использованием официальных сайтов организаций о необходимости усиления контроля за детьми и недопущения бесцельного нахождения на объектах железнодорожного транспорта;
- провести индивидуальную профилактическую работу с несовершеннолетними, которые ранее совершали правонарушения на транспорте (ст. 11.1, 11.17 КоАП РФ), а также с несовершеннолетними, которые причисляют себя или проявляют живой интерес к неформальным движениям «зацепперов», «руферов», «граффистов»;
- незамедлительно передавать в правоохранительные органы информацию по выявлению несовершеннолетних правонарушителях, взрослых лицах, оказывающих негативное влияние на подростков, а также интернет-контенте, где публикуется противоправная информация, которая может способствовать совершению детьми правонарушений.
   В рамках взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних сотрудники Мурманского линейного отдела МВД России на транспорте готовы провести беседы со школьниками и родителями на темы безопасности, в том числе в удаленном формате.
   Для организации проведения бесед в онлайн-формате необходимо связаться с Лазаревой Л.А. по телефону 8(81535)50242, доб. 603.
   Информацию об операции «Безопасность» необходимо разместить на Интернет-ресурсах образовательных организаций, что позволит информировать родителей (законных представителей) о мероприятиях, направленных на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в период осенних каникул 2020 года.

Простые правила для приятного путешествия

Просмотров: 241 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024