Пятница, 26.04.2024, 22.12.59
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Апрель » 6 » Декада безопасности детей на дорогах в ДОУ
13.58.49
Декада безопасности детей на дорогах в ДОУ

      

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

С этой целью в учреждении, в рамках «Декады безопасности, посвященную вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах"», педагоги провели ряд мероприятий на данную тематику. В познавательно-развлекательной игре: "Вопрос на засыпку" (по знанию правил дорожного движения), воспитанники разновозрастной группы №3 показали, что они знают правила дорожного движения и могут ориентироваться в дорожных ситуациях, укрепили свои знания о правилах дорожного движения, о дорожных знаках. Воспитанники разновозрастных групп №2, №3 отгадывали загадки, читали стихи о правилах поведения на дорогах, светофоре, дорожных знаках.

"В городе дорожных знаков". Прошли теоретико-практические занятия, где дети соревновались в эстафетах, обыгрывали различные дорожные ситуации. 

На официальном сайте учреждения размещены памятки для родителей натему "Лучший способ сохранить свою жизнь на дорогах - соблюдать правила дорожного движения"

На информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения. "Правила дорожного движения детям знать положено"

Педагоги старались донести до каждого ребёнка понимание того, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Просмотров: 233 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024