Пятница, 29.03.2024, 03.21.52
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июль » 18 » Смотр-конкурс построек из песка «Песочные фантазии»
11.09.41
Смотр-конкурс построек из песка «Песочные фантазии»
         
Лето - самая веселая пора в детском саду. В летний оздоровительный  период воспитанники большую часть времени проводят на воздухе и, конечно, играют с песком.
     Песок завораживает детей, игры с ним и сооружение построек из него является одной из самых увлекательных занятий детей в летнее время.
     Постройки из песка – самая доступная деятельность для детей, вместе с тем она увлекательная и может реализовывать большой спектр детских желаний, поддерживать их интересы.
     Выдумки детей очень богаты, главное, что они учатся в совместной друг с другом деятельности находить свое пространство и согласовывать его с мнением и уважением сверстников.
   Организовывая игры с песком и водой, педагог не только знакомит детей со свойствами различных предметов и материалов, но и закрепляет элементарные представления о форме, величине, цвете предметов, развивает мелкую моторику ребенка. Дети очень любят такие игры. Песок можно пересыпать из ладошки в ладошку, из совка в формочку, в песок можно прятать всякие мелкие игрушки, стоить постройки, а потом разрушать их и снова строить. 
     Отмечается что игры с песком и водой самые устойчивые и целенаправленные, чем другие игры. Постройки из песка можно считать началом конструирования, оно заставляет ребенка сосредоточиться.
     17 июля 2018 года был проведен смотр-конкурс построек из песка «Песочные фантазии». Все желающие могли увидеть понаблюдать за творчеством наших «скульпторов». Материала для поделок было много. По условиям конкурса постройки можно было дополнять бросовым, природным материалом, мелкими игрушками и всем, что могло понадобиться творцам при создании своих работ.
     Проигравших в конкурсе не было, ведь команда старательно воплощала свой замысел и получила заслуженное признание!
Просмотров: 378 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024