Пятница, 19.04.2024, 01.59.25
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 27 » Экологическая акция "Оставим елочку в лесу"
11.30.08
Экологическая акция "Оставим елочку в лесу"
      
        Издавна известно, что новогодняя зимняя зелёная красавица украшает комнату, создаёт праздничное настроение и уют.  И напротив, вид засохших «красавиц», выброшенных после праздника на свалку навевает тоску. Сколько же их погибает, столько лет растущих, ради праздного интереса!
        Как не допустить гибели елей и сосен и плохого настроения от понимания того, что сделано это нашими руками?
Видя, как варварски уничтожаются эти деревья, педагоги и воспитанники нашего детского сада провели экологическую акцию "Оставим елку в лесу" в рамках "Месячника по охране лесов от незаконных рубок.
         В рамках этого месячника, были организованы беседы с детьми, просмотр мультфильмов, рисование елочки, распространение воспитанниками старших групп на улицах поселка буклетов, где предлагалось сделать лесу подарок "Оставить елку в лесу".
        В результате проведенной акции «Елочка, живи!» у детей сформировалось умение наблюдать за окружающей нас природой. Расширились знания о еловом лесе, о полезных свойствах ели для человека и лесных обитателей. Сформировалось бережное отношение к живой ели. Уточнились представления детей о том, что поставив дома искусственную елку можно спасти такую же елку, но живую.
Просмотров: 405 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024