Четверг, 18.04.2024, 19.20.49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Октябрь » 24 » Профилактическая операция "Безопасный интернет " в ДОУ
09.18.10
Профилактическая операция "Безопасный интернет " в ДОУ

         

Компьютер в наше время стал для ребенка и «другом» и «помощником». Однако Интернет является не только прекрасным инструментом обучения и развлечения, но и таит в себе реальную опасность. Нужно лишь знать и всегда помнить, что при использовании Интернета дети могут столкнуться как с угрозой безопасности их компьютера, так и с угрозой их собственной безопасности.
Что же делать? Не подпускать ребенка к компьютеру? Запреты – это не выход. Педагоги и родители, считают, что детей надо готовить к Интернету, так же как к реальной жизни. Невозможно представить себе современного успешного человека, не владеющего компьютерной грамотностью и не умеющего пользоваться сервисами Интернета.
В рамках проведения профилактической операции "Безопасный интернет", в детском саду прошли тематические мероприятия: 

- просмотр воспитанниками мультфильмов: "Правила поведения в интернете для детей", "Безопасный интернет детям","Фикси-советы: Осторожней в интернете"; 

- беседы с родителями (законными представителями) на тему "Безопасность детей в сети интернет", памятка для родителей (законных представителей) "Компьютерные игры в детском возрасте: польза или вред?"

На информационных стендах в группах размещены памятки "Безопасный интернет", " Как обезопасить детей в интернете ?".
Педагог Е.Н. Сергина, с целью знакомства детей с понятием «Интернет» и с основными правилами безопасного использования Интернета, провела с воспитанниками познавательное занятие «Компьютер и я"». В ходе мероприятия воспитанники узнали почему интернет может быть опасным, какие опасности встречаются в нем, как их избежать, почему важно заходить в интернет вместе с родителями. 
Таким образом, такие мероприятия помогают познакомить подрастающее поколение с потенциальными угрозами, которые могут встретиться при работе в сети Интернет, обучить избегать их; воспитывать чувство ответственности за личную безопасность и благополучие семьи.

Просмотров: 147 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024