Пятница, 26.04.2024, 20.46.26
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Декабрь » 08

К неделе родительской компетентности видео от педагога-психолога на тему: "Внимание. Играем и развиваем".
Уважаемые родители, предложенные игры помогут вам в процессе игровой деятельности развить у ребёнка очень важную, значимую для успешного школьного обучения психическую функцию - внимание.
Играйте и развивайте.

 

Просмотров: 126 | Добавил: MDOY | Дата: 08.12.2022

      

День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.

Настоящая поддержка измеряется не только материальными ценностями, а прежде всего человеческим, теплым отно ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: MDOY | Дата: 08.12.2022

         

7 декабря воспитанники разновозрастной группы №3 посетили сельскую библиотеку. Для ребят была проведена игровая программа "Чудеса в рукавичке".

Ребята отгадывали загадки про зиму, играли в снежки, смотрели мультфильмы: "Рукавичка", "Варежка", играли в танцевальную игру "Елочки-пенечки"

Просмотров: 124 | Добавил: MDOY | Дата: 08.12.2022

Министерство образования и науки Мурманской области информирует, что в связи с превышением порога заболеваемости (отсутствие более 20% от списочного состава класса и более 30% в образовательной организации) на территории Мурманской области в 21 школе (12% от общего количества) 85 классов переведено на дистанционное обучение. 2 школы в Мурманске полностью перешли на дистанционный режим.
   Решение принято в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и соблюдением норм СанПиНа. Информация о введении ограничительных мероприятий в общеобразовательных организациях региона обновляется ежедневно.
   Настоятельно рекомендуем соблюдать все противоэпидемические меры в местах ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: MDOY | Дата: 08.12.2022

Как строить доверительные отношения с ребенком

Многие родители задумываются о том, как построить доверительные отношения с детьми. Это очень верный подход, потому что такие отношения помогут детям справиться с трудностями, возникающими у них вне дома: в детском саду, в школе, на улице.
С самого раннего возраста ребенок должен знать, что его всегда выслушают, дадут ему совет и не осудят. А также смогут понять чувства, которые он испытывает. В этом случае ребенок будет делиться с родителями своими радостями и бедами, и, главное, у него будет самое важное детское чувство - чувство защищенности.
Что ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: MDOY | Дата: 08.12.2022

МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024