Пятница, 19.04.2024, 12.28.54
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Октябрь » 27 » Акция "Будь заметней!"
16.57.53
Акция "Будь заметней!"

      

Фликер на одежде на сегодняшний день - это реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки – рюкзаке, сумке. На первый взгляд, фликер выглядит как игрушка. Но его использование, снижает детский травматизм на дороге! Фликер позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии от 150 до 300 метров, и избежать наезда. Но полагаться только лишь на фликеры тоже не стоит. Это всего один из способов пассивной защиты пешеходов. Необходимо помнить и о других методах решения проблемы детского дорожно-транспортного травматизма — о воспитании грамотного пешехода. Только в комплексе они смогут обеспечить безопасность детей на дорогах.
   С 18 по 27 октября воспитанники нашего учреждения приняли участие в широкомасштабной акции "Будь заметней". Воспитанники с педагогами рассматривали фликеры, увидели их действие в темноте, поиграли в автогородке со светоотражающими предметами. Для родителей воспитанников была доведена информация о необходимости и важности использования светоотражающих элементов через размещение материала на сайте ДОУ и информационных уголках для родителей воспитанников: "Для чего нужны световозвращающие элементы?", "Памятка для родителей о необходимости использования световозвращающих элементов."  В ходе акции воспитанники в очередной раз повторили правила дорожного движения, отгадывали загадки и получили в подарок световозвращающие значки. Закрепили их на одежде и пообещали не снимать.

Мы очень надеемся, что взрослые задумаются о важности использования световозвращающих элементов.  ПОМНИТЕ: Использование световозвращающих элементов пешеходами – залог защиты себя и своих детей от трагических последствий!

Просмотров: 233 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024