Пятница, 19.04.2024, 02.50.19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Ноябрь » 23 » АКЦИЯ "СПАСИБО, СЕРДЦЕ!"
17.03.16
АКЦИЯ "СПАСИБО, СЕРДЦЕ!"

29 сентября более чем в 100 странах мира отмечается Всемирный день сердца. В этот день АНО "Национальные приоритеты" совместно с Минздравом России и "Волонтерами-медиками" в рамках нацпроекта "Здравоохранение" проведут всероссийские акции, посвященные здоровью сердечно-сосудистой системы.
"Основная цель акций, которые мы делаем в рамках нацпроекта "Здравоохранение" - напомнить людям о важности заботы о себе и своевременном обращении за квалифицированной помощью. Сердце - символ не только крепкого здоровья, но и любви, без которой невозможно быть счастливым человеком. Мы призываем любить свое сердце и действовать в его интересах. Напомню, что у людей, ведущих малоподвижный, сидячий образ жизни вероятность развития артериальной гипертонии на 20-50% выше, чем у людей активных, занимающихся физическими тренировками", - отметила София Малявина, генеральный директор АНО "Национальные приоритеты".
В рамках акции "Спасибо, сердце!" на портале о здоровом образе жизни Takzdodovo.ru появился специальный раздел, целью которого является информирование людей о факторах риска развития гипертонии, типичных симптомах, профилактике и контроле заболевания. Тематические стикеры в форме сердца можно найти в Viber и Телеграм, а "валентинками", т.е. открытками о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний поделиться в социальных сетях.
Совместно с ВОД "Волонтеры-медики" пройдет акция "Оберегая сердца", которая позволит всем желающим пройти проверку здоровья сердца в "энерго-точках" по всей России, которые представляют собой комплекс мини-игр, принять участие в квиз-викторинах и активностях, в которые войдут скандинавская ходьба, массовые зарядки и забеги, поучаствовать в челлендже "Спасибо, сердце!". Более подробно со списком мест акции можно ознакомиться на сайте оберегаясердца.рф. Кроме этого, на портале можно найти полезную информацию о сердце и сосудах, пройти тест для оценки своего здоровья и получить прогноз на ближайшие 10 лет.

Просмотров: 255 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024