Четверг, 25.04.2024, 22.57.35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Сентябрь » 12 » Итоги акции "Внимание - дети"
16.03.01
Итоги акции "Внимание - дети"

     

                       

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий наш детский сад  принял участие в профилактической акции «Внимание – дети!»

Целью данного мероприятия является предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников.

В рамках акции был осуществлён комплекс мероприятий,  направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах. В связи с этим были использованы разнообразные формы работы с детьми:

Занятия-беседы по ПДД - "Берегись автомобиля",  «Разговор дорожных знаков».

Обыгрывание проблемной ситуации: «Помоги кукле перейти дорогу». «Мишка идет по улице», «Почему Ушастик попал в больницу», «С мамой за ручку». «Как правильно нужно вести себя в автомобиле», «Как нужно ездить на мотоцикле».

Просмотр мультфильмов по данной тематике

Чтение художественной литературы - Н. Носов «Автомобиль», А. Шалобаев «Посмотри налево, посмотри направо», И. Гурина «Правила маленького пешехода», В. Клименко «Кто важнее всех на улице». Поучительные сказки: «История про Грузовичок",  «Крутой поворот», «Светофор», «Спор на дороге», «Как котенок Мурлыка перестал кататься на велосипеде» и т.д.

Проведение сюжетно-ролевых и дидактических игр по ПДД.

- Дидактические:«Цветные автомобили», «Подбери по цвету», «Найди такую же картинку», «Дорисуй колесо машине», «Собери машину из частей», «Что везет грузовик?»: «Четвертый лишний», «Законы улиц и дорог». «Найди нужный знак», 

- Сюжетно-ролевые: «Я шофер», «Автобус», «Покатаем кукол", «Улица и пешеходы», «Я шофер» «Строим гараж», 

- Подвижные: «Найди свой гараж», «Воробышки и автомобиль», «Автобус», К своим знакам», «Разноцветные дорожки», «Пешеходы и водители», «Путаница», «Сигнал светофора».

Ежедневно проводили «Минутки безопасности» и напоминали  детям и родителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Были использованы видео и аудиоматериалы профилактической тематики в сфере безопасности дорожного движения.

Итоговым мероприятием проведено спортивно-музыкальное развлечение "Путешествие по городу дорожных знаков".

Просмотров: 180 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024