Вторник, 23.04.2024, 23.41.23
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Май » 5 » Читаем детям о войне
17.38.01
Читаем детям о войне

         77 лет назад закончилась Великая Отечественная война. Сегодня о тех героических и трагических событиях мы можем узнать из книг и кинофильмов. Помнить можно только то, о чем знаешь. Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить.

5 мая воспитанники нашего учреждении приняли участие в Международной акции «Читаем детям о войне – 2022», приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В рамках этой акции разновозрастная группа №3 посетила сельскую библиотеку, где состоялся час громкого чтения и обсуждения произведения А. Митяева "Гвардии медвежонок". Ребята с интересом слушали и обсуждали произведение.

Главная цель и задачи акции – воспитание патриотизма и гражданского самосознания, пробуждение интереса к историческому прошлому Отечества. Чтобы дети знали и помнили, что такие качества нашего народа, как терпение, мужество, стойкость, самоотверженность и любовь к своей Родине помогли преодолеть врага в Великой Отечественной войне. И долг наш помнить о тех, кто ценой своей жизни завоевал Победу, о тех, кого нет рядом, чтобы ужас тех лет никогда не повторился.

Надеемся, что книги о войне воспитают в юных читателях дух патриотизма; научат ценить мир, любить дом, семью, близких.

Просмотров: 199 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024