Четверг, 28.03.2024, 17.02.07
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Май » 7 » Читаем детям о войне - 2019
09.57.18
Читаем детям о войне - 2019
 
      
74 года назад закончилась Великая Отечественная война. Сегодня о тех героических и трагических событиях мы можем узнать из книг и кинофильмов. Чтобы привлечь детей к чтению лучших произведений о войне, 6 мая 2019 г. в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.
Воспитанники нашего ДОУ приняли участие в Международной акции «Читаем детям о войне – 2018», приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Главная цель и задачи акции – воспитание патриотизма и гражданского самосознания, пробуждение интереса к историческому прошлому Отечества. Чтобы дети знали и помнили, что такие качества нашего народа, как терпение, мужество, стойкость, самоотверженность и любовь к своей Родине помогли преодолеть врага в Великой Отечественной войне. И долг наш помнить о тех, кто ценой своей жизни завоевал Победу, о тех, кого нет рядом, чтобы ужас тех лет никогда не повторился.
Для воспитанников состоялось громкое чтение и обсуждение рассказов Сергея Алексеева «Злая фамилия», «О мальчике Тишке и отряде немцев»; «Наташка», «Рассказ танкиста» Александра Твардовского.
В заключение ребята посмотрели мультипликационный фильм «Солдатская сказка» по сказке К. Паустовского.
Надеемся, что книги о войне воспитают в юных читателях дух патриотизма; научат ценить мир, любить дом, семью, близких.
Просмотров: 346 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024