Пятница, 29.03.2024, 15.49.19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Ноябрь » 30 » «Декада «SOS»
13.21.03
«Декада «SOS»

Ежегодно с 1998 года на территории Мурманской области в период с 1 по 10 декабря проводится региональная широкомасштабная профилактическая акция «Декада «SOS».
Изначально данная Акция задумывалась не как способ решить проблему наркомании, а как возможность привлечь к ней внимание общественности.
Девизом Декады на протяжении последних лет является слоган «Оставайся на линии жизни», который достаточно точно отражает саму суть профилактической работы и сохранения здоровья населения региона.
В мероприятиях Декады активное участие принимают все муниципальные образования Мурманской области в том числе и Ковдорский район.
В этом году складывающаяся эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением вируса COVID – 19, не позволяет проводить традиционные массовые антинаркотические мероприятия. В связи с этим предпочтение отдано дистанционным формам работы, в том числе профилактическим проектам в сети Интернет (акции, конкурсы, флешмобы и т.п.). Среди наиболее значимых мероприятий можно отметить: муниципальная акция "Красная ленточка", приуроченная ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом (1 декабря), муниципальный онлайн-конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды ЗОЖ «Спасем жизнь вместе!», тренинг формирования полезных жизненных навыков «Как оградить себя от наркотиков», онлайн флешмоб «Танцуй на здоровье», онлайн-викторина по основам здорового образа жизни и так далее.

Просмотров: 332 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024