Четверг, 28.03.2024, 21.38.33
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Февраль » 24 » День открытых дверей
10.34.10
День открытых дверей

                           

19 февраля в ДОУ прошёл день открытых дверей «Вместе дружная семья». Родители имели возможность посетить занятий во всех возрастных группах.

В группе раннего возраста воспитатель Васькова Е.М. знакомила воспитанников со свойствами воды. Весёлая Капелька пригласила детей в гости и малыши в ходе игровой деятельности узнали, что вода бывает тёплой, мокрой, а предметы в ней или плавают (лёгкие), или тонут.

В дошкольных группах все дети в этот день говорили о семье, дружбе, мире. Педагог Пивень Л.А. на занятии в различных играх раскрыла младшим воспитанникам понятие «семья», из кого она состоит. Вместе с родителями малыши раскрашивали ладошки – «дружные семейки».

В средней группе воспитатель Сергина Е.Н. предложила детям изготовить машины папам на 23 февраля. Чтобы заинтересовать ребят, Елена Николаевна начала занятие с беседы о дне защитника Отечества. Дети делились знаниями о нашей стране, армии-защитнице, учились быть добрыми. Во второй части вместе с родителями ребята мастерили поделки.

Воспитатели разновозрастной группы №3 Афанькова М.Н. и Моисеенко И.А. пригласили детей на разговор о своих семьях. Дети подготовили рассказы и фотографии о своих членах семьи, рассказывали о том, какие их семьи добрые, весёлые, трудолюбивые и дружные. Воспитанники старшей группы изготовили обереги для своей семьи – божьих коровок.

Ребята подготовительной группы в различных видах деятельности (игры, беседа, рассматривание глобуса и карты, художественное творчество) от узкого понятия «моя семья» перешли к широкому «люди планеты Земля» и сделали вывод, что самое важное - беречь мир на планете. Завершили своё занятие совместной работой – созданием коллажа.

Спасибо всем семьям, принявшим участие в подготовке и проведении Дня открытых дверей. Ждём вас в гости ещё!

Фотографии мероприятий можно посмотреть в фотогалерее

Просмотров: 476 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024