Четверг, 25.04.2024, 12.27.45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Май » 13 » Тематический досуг в ДОУ - "Дети войны"
15.53.16
Тематический досуг в ДОУ - "Дети войны"
      
9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!
День Победы – это День - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!
Сегодня в детском саду прошло мероприятие, посвященное дню Великой Победы, где приняли участие воспитанники старших возрастных групп и педагоги ДОУ.
Дети смотрели презентацию о самых её маленьких участниках - о детях войны, прочли стихи о войне, маршировали с цветами и шарами.
Затаив дыхание, воспитанники слушали рассказ о том, как совсем юные мальчишки и девчонки трудились на заводах у станков, вытачивая заготовки для снарядов и детали для техники, выходили в поле с матерями, обессилевшие от голода собирали колоски и овощи для бойцов советской армии.
В память о детях войны воспитанники ДОУ создали коллаж "Голуби мира над вечным огнем". А завершилось мероприятие маршем победы и праздничным салютом.
Организатор мероприятия: учитель-логопед Ермакова А.Г.
Просмотров: 356 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024