Четверг, 25.04.2024, 16.54.13
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Август » 6 » День рождения Светофора
09.21.38
День рождения Светофора

      

5 августа – всемирный День Светофора. Да, да, у Светофора то же есть день рождения. Современная жизнь автострад не мыслится без этого трехглазого устройства. Даже дети знают, что красный свет означает «стоп», желтый – «внимание», зеленый – путь свободен.В этот день, педагог ДОУ, М.Н.Афанькова, подготовила и провела профилактическое мероприятие, которое состоялось на открытой площадке дошкольного учреждения.
Необычное занятие по правилам дорожного движения было в форме интерактивной игры на свежем воздухе. Дети отвечали на вопросы Светофора, выполняли его задания и соревновались в эстафетах, отгадывали загадки. Дорожные знаки, регулирующие движение светофора, помогли повторить все основные правила для пешеходов и пассажиров.
Особое внимание было уделено "имениннику" праздника - Светофору. Дети узнали об истории его возникновения, повторили сигналы и виды, особенности перехода проезжей части по регулируемому светофорным объектом переходу.

 Дети были в восторге от такого необычного праздника и теперь знают, что даже у Светофора есть свой День рождения, ведь без Светофора мы никуда!

Просмотров: 288 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024