Пятница, 19.04.2024, 11.15.10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 31 » День защиты детей
11.09.03
День защиты детей

День защиты детей 1 июня, история и традиции праздника: Жаркое время года, сезон отпусков и приключений начинается праздничным днем – Россия и еще 51 страна мира отмечает Всемирный День защиты детей. В этот день в разных уголках мира дарят улыбки и хорошее настроение, организовывают бесплатные экскурсии и угощают сладостями. Для взрослых в праздник проводятся тренинги и конференции на тему защиты прав ребенка, а также против насилия в семьи и «за» воспитание разносторонних личностей.
История праздника насчитывает почти сто лет. Впервые о Дне детей заговорили в 1925 году. Когда в Женеве проводилась одна из первых Всемирных конференций по правам ребенка и борьбы за благополучие детства. В тот же момент китайский консул в Америке организовал для детворы масштабный праздник, пригласив сирот на фестиваль лодок. Однако официально дату «отметили» в календаре лишь после Второй мировой – в 1949 году на женском конгрессе в Париже активно обсуждалась тема защиты детства и обеспечение его безопасности и полноценности.
День защиты детей 1 июня, история и традиции праздника
С тех пор день детей заимел даже собственный флаг – на зеленом фоне изображены символы человечков, окружающие планету земля. Разноцветность «детей» на флаге символизирует разношерстность детворы на планете, Земля – символ домашнего очага и уюта, а переплетение символов – общность мира в борьбе за счастливое детство, гармонию, плодородие, взаимовыручку и общее светлое будущее

Просмотров: 465 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024