Суббота, 20.04.2024, 13.23.54
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Октябрь » 16 » В ВЫХОДНЫЕ НЕ ДО СКУКИ:  Как интересно провести выходные с детьми.
10.50.34
В ВЫХОДНЫЕ НЕ ДО СКУКИ:  Как интересно провести выходные с детьми.

Уважаемые родители! Предлагаем Вам   несколько интересных идей для семейного досуга в выходные.
Занятия всегда выбирают в зависимости от погоды, времени года, состояния здоровья и возможностей. Однако, несмотря на обстоятельства, всегда можно найти способ провести время с детьми весело, интересно и с пользой.

1. Выучите знаки дорожного движения
Отправляйтесь на прогулку, а по пути рассказывайте ребенку об основных знаках дорожного движения. Пусть это будет не скучная лекция, а веселая викторина, где за правильные ответы положено поощрение. Вообще темой «походной викторины» может быть все, что угодно, в зависимости от возраста участника – цвета, буквы, чтение надписей, профессии, цифры.
2. Освойте старые добрые игры 
Многие родители жалуются, что их дети почти не проводят время на улице и не играют в игры. Может быть, ребятам просто о них не рассказывали? Научите ребенка прыгать через резинку, нарисуйте классики или улитку, расскажите о казаках-разбойниках и салочках.
3. Покормите животных и птиц в парке 
Если в зоопарке в основном на животных можно только смотреть, то обитателей парков никто не запрещает кормить. Это могут быть уточки в пруду, белочки, ну и, конечно, в любом сквере вы увидите голубей. Не забудьте взять для животных, к которым идете «в гости», угощения.
4. Устройте фотосессию или видеосъемку для ребенка 
Самые незабываемые выходные часто заканчиваются фразой «Как жаль, что мы не взяли фотоаппарат». Отдельным развлечением может быть фотосессия, например, в парке, на игровой площадке. Для того, чтобы ребенок не утомился, позвольте ему менять наряды, кривляться, принимать самые разные позы. Можно подарить малышу детский фотоаппарат.  
5. Организуйте игру "В поисках клада" 
Нарисуйте на листке А4 карту, например, детской площадки с обозначением «Клад». Пока малыш не видит, спрячьте в этом месте маленький сюрприз. Лист с картой порвите на равные части (например, на 4 или 6). Придумайте соревнования, как ребенку заслужить фрагмент карты, например, загадывайте загадки. После того, как кладоискатель соберет все части карты, он сможет их сложить и найти ваш сюрприз.  
6. Посетите библиотеку или выставку 
Познакомить ребенка с книгой – это обязанность каждого родителя. Книга для ребенка – это билет в волшебный мир приключений.
7. Запустите в небо фонарики 
Сегодня очень популярны небесные фонарики, которые яркими огоньками взлетают ввысь, напоминая о чуде. Такая интересная штука наверняка приведет в восторг ребенка, кроме того, он может загадать заветное желание, запуская в небо фонарик
 

Просмотров: 285 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024