Пятница, 26.04.2024, 21.03.27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Март » 15 » Эффективные меры противодействия вредным привычкам
10.55.56
Эффективные меры противодействия вредным привычкам

Эффективные меры противодействия вредным привычкам

Всем известно выражение, что лучше не допустить болезнь, чем потом стараться ее вылечить. Самый простой способ воспитать людей, не зависящих от пагубных привычек – это профилактические меры воздействия. Такие меры необходимо принимать с самого раннего детства, с рождения человека. Доказано, что в семье алкоголика возникает риск того, что и его дети начнут прикладываться к спиртному. Поэтому в этом случае поможет личный пример демонстрации здорового образа жизни, а не простой показ видео, разговор или беседа. Вредные привычки необходимо искоренять на корню. С ребенком необходимо постоянно разговаривать на разные темы, включая и вопрос о вредных наклонностях. Необходимо обсуждать с ним и пагубное влияние вредных привычек на психологическое и физическое здоровье человека.

Профилактика включает в себя и такое понятие, как занятость личности, ее востребованность. Известно, что возникновение всех вредных привычек связано с появлением депрессии, психической дисгармонии, человек ощущает свою ненужность, ему становится скучно, грустно и одиноко. Каждый должен вести активный образ жизни, физически трудиться, пополнять свои знания, всячески развиваться, стремиться к лучшему, тогда у него будет чувство полноты жизни, появится интерес к себе и другим людям. И будет полноценная жизнь, где вредным привычкам не место.

Очень важно для человека поставить перед собой основные задачи, найти себе отдушину в виде полезного хобби. Накопившиеся эмоции пусть выходят через творчество или общение с интересными личностями. На своих проблемах не нужно зацикливаться, ведь у кого-то их гораздо больше, чем у вас. Возможно, стоит протянуть ему руку помощи, и тогда собственные неурядицы покажутся пустяками. Откажитесь от вредных привычек, и жизнь станет лучше.

Просмотров: 164 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024