Пятница, 26.04.2024, 10.07.23
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Июнь » 21 » Экскурсия в музей Боевой Славы.
15.59.48
Экскурсия в музей Боевой Славы.


     

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. 
Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?
В нашем учреждении ведётся активная работа по патриотическому воспитанию. Очень важную роль в развитии нравственных чувств и качеств личности играет посещение детьми музеев, памятников героям Великой Отечественной войны.

В преддверии Парада Победы, педагог и руководитель музея Боевой Славы, Коголева С.В., провела экскурсию для воспитанников нашего учреждения.  Дети с большим интересом слушали ее рассказ, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Светлана Васильевна рассказала ребятам историю начала войны, о том, как наш народ шел к победе; о коварных замыслах фашистов; о патриотизме и героизме советского народа. На стендах были размещены экспонаты и архивные фотографии военных лет.

Атмосфера музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу.

Просмотров: 282 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024