Вторник, 16.04.2024, 22.30.11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Апрель » 26 » Европейская неделя иммунизации 2021 года
15.23.32
Европейская неделя иммунизации 2021 года

С 25 апреля по 29 апреля 2022 года Европейское региональное бюро ВОЗ в семнадцатый раз проведет ежегодную Европейскую неделю иммунизации (ЕНИ), чтобы привлечь внимание общественности к той ключевой роли, которую иммунизация играет в защите здоровья людей на всех этапах жизни.
   ЕНИ-2022 направлена на популяризацию идеи об огромном значении иммунизации для профилактики заболеваний и защиты жизни. Лозунг Всемирной недели иммунизации в этом году - «Долгая жизнь для всех»
   Цель ЕНИ – наглядно продемонстрировать важность вакцинации для многих аспектов здоровья и благополучия человека на протяжении всей жизни; увеличение охвата вакцинацией путем информирования родителей и опекунов, работников здравоохранения, лиц, ответственных за формирование политики и принятие решений, и СМИ о важности иммунизации.
   Впервые ЕНИ прошла в 2005 г., и тогда участие в ней приняли всего лишь несколько стран. Цель инициативы заключалась в увеличении охвата вакцинацией путем распространения информации о том, что каждый ребенок нуждается в защите от болезней с помощью вакцин, и имеет право на такую защиту. ЕНИ сразу же стала одной из самых заметных и известных кампаний в сфере общественного здравоохранения в Европейском регионе.
Приказ МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа от 14.04.2022 № 195 «Об организации проведения мероприятий в рамках Европейской недели иммунизации 2022 года муниципальными организациями, подведомственными МКУ управления образования"

Просмотров: 343 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024