Суббота, 20.04.2024, 09.47.28
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » "Я, ты, он, она - вместе целая страна!"
09.00.33
"Я, ты, он, она - вместе целая страна!"

    

4 ноября вся Россия отмечает "День народного единства". Это праздник единства  почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!

В преддверии праздника воспитанники учреждения вместе с педагогами выпустили стенгазету на тему: "Я, ты, он, она - вместе целая страна"

6 ноября в рамках этого праздника в МБДОУ № 9 "Светлячок", воспитатель Афанькова М.Н. совместно с педагогами провела патриотический час на тему: "Нам есть чем гордиться! Нам есть,что любить!"

Педагог в доступной форме познакомила с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах. Все вместе слушали стихотворение о российском флаге в исполнении Ермаковой А.Г., песни о родной стране. С.В.Коголева совершила с детьми виртуальное путешествие по родному Заполярью и закрепили знания о родном крае. И, конечно, играли, танцевали и даже прокатились на русской карусели!

Педагоги помогли ребятам выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.

Просмотров: 452 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024