Суббота, 20.04.2024, 12.22.32
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 12 » Международный день леса
15.19.06
Международный день леса
В Международный день леса привлекается внимание жителей планеты к проблеме сохранения лесов, проходит информирование о значимости лесных экосистем, их состоянии, основных мерах защиты и восстановления.
Повсеместно в большинстве стран мира проводятся акции и массовые мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений.
Так и в нашем детском саду в рамках были проведены мероприятия, посвященные Международному дню леса. Воспитатели рассказали о защите и сохранении леса, о его пользе. Дети знакомились с правилами поведения в лесу, учились бережно относиться к природе и ее обитателям. Во всех группах были проведены беседы «Живи наш лес», «Будем беречь и охранять наш лес».
Воспитатели рассказали детям для чего нужен лес и какую пользу приносит лес людям. В разновозрастной группе №3 воспитанники читали стихотворения, загадывали и отгадывали загадки, играли в занимательные игры, делились пословицами и поговорками о лесе, которые они знают.
Проведенные мероприятия явились одним из звеньев экологического воспитания дошкольников и дали возможность расширить знания детей о многообразии леса и приобщение к природоохранной деятельности.
Просмотров: 360 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024