Четверг, 28.03.2024, 23.36.08
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Июль » 21 » Онлайн-конкурс «Семейное ГТО» ко Дню физкультурника
10.37.53
Онлайн-конкурс «Семейное ГТО» ко Дню физкультурника

 8 августа традиционно отмечается День физкультурника.  Приглашаем молодые семьи принять участие в онлайн-конкурсе «Семейное ГТО». Все условия участия в конкурсе смотрите в Положении о проведении онлайн-конкурса «Семейное ГТО», посвященного Дню физкультурника.

   Праздник традиционно отмечают во вторую субботу последнего летнего месяца. Так постановил Указ «О праздничных и памятных днях», подписанный в 1980 году. Всесоюзный день физкультурника учрежден Советом Народных Комиссаров СССР. Это было сделано в 1939 году для популяризации спорта и здорового образа жизни в стране. Впервые праздник прошел 18 июля. Затем каждый год для него выбирали новую дату. И только через 12 лет решили отмечать всегда во вторую субботу августа. В то время спорт развивался в СССР небывалыми темпами. Появилось много спортивных обществ. Например, «Динамо», «Спартак» и др. Придумали комплекс ГТО. Постоянно проводили спартакиады и соревнования.

   Сейчас День физкультурника - это все также массовый праздник, который проходит в большинстве российских городов. Спорт пропагандируется среди всех возрастов, благодаря различным мероприятиям. Это, например, «Всероссийские соревнования школьников», «Спартакиада пенсионеров России» и т.д. Каждый год более чем в 700 спортивных событиях в нашей стране участвует около 80 млн человек.

Просмотров: 296 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024