Пятница, 26.04.2024, 10.34.56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 19 » Развлечение
23.21.06
Развлечение

Социальный проект «Прогноз безопасности».

8 мая 2015 года в ДОУ было проведено развлечение для детей старших дошкольных групп с целью пропаганды внимательного отношения к изменяющимся погодным условиям, а также демонстрации практических приемов по реагированию на эти условия.

Развлечение было  проведено в рамках социального проекта  по пропаганде «Прогноз безопасности». С детьми была проведена беседа о безопасном поведении на улице в ненастную погоду, а чтобы ребятам было интереснее,  развлечение  было организовано через интересные задания.

Главные герои Светик и Непогодка научили детей распознавать первые признаки непогоды: дождь, гололед, туман и узнали, как можно защитить себя, если вовремя распознать первые признаки непогоды. Они объяснили детям, что не нужно носить темное и черное – в нем все сливаются с дорогой, а лучше носить одежду с световозвращающимися элементами.  Ребята узнали, что зонт нужно обязательно держать так, чтобы он не закрывал видимость. Дети познакомились с новым для себя понятием – тормозной путь автомобиля, что поверхность под велосипедом и самокатом может быть мокрой, и тогда риск скольжения и аварии усиливается во много раз!

    

Просмотров: 513 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024