Четверг, 25.04.2024, 07.33.56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 30 » "Школа хороших манер"
15.31.56
"Школа хороших манер"
      
Манеры человека - это зеркало, в котором отражается его портрет (И. Гете)
Если мы начнем учить детей хорошим манерам в дошкольном возрасте, то к школьному возрасту эти манеры станут их второй натурой.
Дети, которые вовремя не научились уважительному отношению и хорошим манерам, могут испытывать трудности в общении со сверстниками и взрослыми.
Обучение хорошим манерам — это долгий процесс, требующий терпения и последовательности, поэтому наши педагоги с самого раннего возраста вовлекают дошколят в сказочную и игровую форму общения, направленную на формирование хороших привычек, красивых манер и внутренних качеств ребенка.
В рамках проведения профилактической операции "Досуг", 26 сентября, воспитатели учреждения М.Н.Афанькова и И.А.Моисеенко, отправились со своими воспитанниками "В школу хороших манер".

В ходе путешествия воспитанники выяснили, кто и зачем придумал правила поведения, как дети должны помогать взрослым и какие поступки можно назвать хорошими. Сюжетные картинки по правилам поведения, которые рассматривали ребята, помогли им понять азы этикета, а небольшие этюды "Разговор по телефону", "Назови ласково!" - применить знания на практике. Игры "Ручеек комплиментов" и "Телефонный гудок" активировали словарный запас детей этикетными словами. 

Уважаемые родители! Самый действенный способ научить и закрепить хорошие манеры у детей – это личный пример! Успехов Вам в воспитании ваших детей!

Просмотров: 326 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024