Пятница, 26.04.2024, 03.09.05
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Февраль » 13 » Минутки речевых диалогов
13.23.35
Минутки речевых диалогов

        

        

В нашем детском саду  становится традицией проведение  утренних и вечерних  минуток  поэзии, минуток речевых диалогов, драматизаций, инсценировок в театральной  гостиной.

Речевым играм (играм-подражаниям, играм-диалогам, играм-инсценировкам)  в детском саду отводится очень большая роль. Эти игры  интересны для детей, полезны педагогу. Они развивают у детей эмоционально насыщенную  речь, слуховую память, воображение, мышление, вырабатывают выразительность, мимику, жесты, движения, имитирующие персонажей. Помогают детям преодолеть застенчивость, способствуют   появлению уверенности в себе.

Игры-инсценировки – это свободный пересказ литературных произведений по ролям. Организации таких игр предшествует этап ознакомления с произведением, его  неоднократный пересказ по ролям под руководством воспитателя, а затем прямое и косвенное содействие возникновению таких игр по инициативе детей. Ценность игр-инсценировок и в том, что дети черпают формы разнообразных высказываний из литературного текста, подражая которым они их присваивают, вкладывают их в свой активный речевой багаж.

 

Просмотров: 469 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024