Четверг, 18.04.2024, 06.38.20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 25 » Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи - 2019
13.31.15
Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи - 2019
17 апреля 2019 года по всей стране пройдет юбилейная пятая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – ежегодная серия бесплатных информационно-просветительских мероприятий.
Основные цели Недели – способствовать воспитанию будущих грамотных потребителей финансовых услуг, а также привлечь к этому процессу их родителей.
В этом году география масштабной просветительской акции охватывает все регионы России – от Калининграда до Владивостока.
Мероприятия Недели предусматривают:
- Всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив»;
- Всероссийский конкурс СМИ;
- Открытые уроки и лекции для школьников и студентов в формате «дети учат детей»;
- Онлайн-уроки по теме Недели;
- Вебинары для родителей;
- Онлайн-курс повышения финансовой грамотности для детей и молодежи;
- Интернет-соревнование-конкурс от партнера «Инфоурок»;
- И многое другое.
Подробнее об активностях читайте на портале вашифинансы.рф.
Генеральными партнерами V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи выступят ПАО «Сбербанк», ПАО «Почта Банк», ПАО «Росбанк», МТС Банк, САО «ВСК», ПАО КБ «Центр Инвест Банк».
Всероссийские информационно-просветительские мероприятия в рамках Проекта на постоянной основе проводятся с 2014 года. Свыше 7,5 млн человек уже приняли участие в событиях Недель финансовой грамотности для детей и молодежи и Недель сбережений для взрослого населения (всего около 90 000 мероприятий в России).
Дополнительную информацию о V Неделе финансовой грамотности и в целом о Проекте Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» вы можете получить на сайте вашифинансы.рф и в пресс-центре Проекта.
 
E-mail: press@vashifinancy.ru Телефон: +7 (495) 640-80-91
 
 
 
Для участия в онлайн уроке необходимо перейти в раздел «Расписание по темам» и напротив понравившейся темы кликнуть на кнопку «Расписание». В открывшейся таблице выберите удобную для вас дату, время и перейдите по ссылке «нажать для регистрации».
После нажатия в новом окне браузера откроется страница для приема заявок сервиса «Imind». В поле для регистрации необходимо указать Имя (в формате № школы, город, регион) e-mail и телефон, нажмите кнопку «Оставить заявку». На странице появится надпись: «Регистрация на мероприятие прошла успешно. Веб-ссылка для входа отправлена на указанный e-mail».
Через несколько минут проверьте электронную почту – должно прийти письмо-приглашение с персональной ссылкой для входа на онлайн урок.
 
 
 
 
Представляем вам новую игру «Тайна потерянной копилки». Она рассчитана на детей от шести лет, но может заинтересовать и подростков, и взрослых. Это не просто «бродилка», в которой нужно собирать монетки и преодолевать препятствия. Игра помогает разобраться, как грамотно обращаться с деньгами, планировать расходы и копить на свои цели.
 
Просмотров: 444 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024