Пятница, 19.04.2024, 10.48.40
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 1 » Зимние старты в ДОУ
15.38.18
Зимние старты в ДОУ
      
В соответствии с решением Правительства Российской Федерации установлен День зимних видов спорта, который ежегодно отмечается 7 февраля. Эта дата приурочена к открытию зимних Олимпийских игр в Сочи. Празднование Дня зимних видов спорта направлено, в первую очередь, на пропаганду здорового образа жизни среди всех слоев населения, привлечение к занятиям физкультурой и спортом детей и взрослых.
26 февраля в детском саду прошел зимний спортивный праздник «Зимние старты», в котором приняли участие воспитанники разновозрастных групп № 2 и №3.
Соревнования проходили на улице. Прежде чем приступить к соревнованиям педагоги вместе с ребятами сделали веселую разминку.
Много интересных игр и эстафет провели педагоги с детьми: «Попади в цель», «Забей шайбу», «Соревнование на буранах». Ребята показали свои умения в катании на лыжах, владении клюшкой, беге.
Главное не победа, а участие, поэтому в наших играх нет проигравших, все стали победителями. Все ребята независимо от возраста преодолевали трудности и стремились к победе. Они показали себя настоящими спортсменами – быстрыми, ловкими и упорными. Соревнования доставили огромное удовольствие и детям, и взрослым. Молодцы, так держать!
Просмотров: 366 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024