Вторник, 19.03.2024, 11.29.51
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Февраль » 07

        

5 февраля, на встрече под названием "У нас в гостях саамская бабушка" ребята слушали рассказ председателя родовой общины Цмыкайло Т.Ф. о культуре её родного народа. Татьяна Федоровна рассказала детям о том, как ее предки в суровой борьбе за существование, продолжение своего рода и племени они выработали своеобразные законы жизни в гармонии с природой, морально-этические нормы поведения среди людей, разнообразные обычаи и праздники, бережно хранимые и передаваемые ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: MDOY | Дата: 07.02.2019

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло.

6 февраля сотрудники сельской библиотеки библиотеки, в рамках «Клуба книголюбов», показали воспитанникам нашего ДОУ саамскую сказку "Приключения мышонка Сахплиннк Удлэсь Кебпьля". Сказка доставила детям массу положительных эмоций. Ребята и коллектив ДОУ выразили большую благодарность творческому коллективу и ждут новых встреч!

Просмотров: 437 | Добавил: MDOY | Дата: 07.02.2019

МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024