Пятница, 29.03.2024, 09.27.26
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Декабрь » 26 » Акция "Безопасные каникулы"
22.14.13
Акция "Безопасные каникулы"

 С началом зимних каникул юные участники дорожного движения будут чаще появляться на улице. В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в канун зимних школьных каникул с 20 по 26 декабря текущего года пройдёт профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы».
   В ходе проведения операции сотрудники полиции будут осуществлять беседы с родителями о недопустимости оставления маленьких детей на улице без присмотра взрослых и об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.
   Кроме этого, инспекторы ГИБДД побывают в образовательных организациях и дошкольных учреждениях, напомнив в очередной раз детям и подросткам о правилах поведения в зимние условия и обязательном использовании световозвращающих элементов в темное время суток.
   Госавтоинспекция обращается к родителям о проведении разъяснительной беседы с ребенком о соблюдении Правил дорожного движения.
   Перед выходом на улицу повторяйте с ним самые простые вещи о том, что на проезжую часть нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, переходить дорогу необходимо в строго установленных местах, только на зеленый сигнал светофора и только убедившись в полной безопасности.

   Видеоролик: интервью ГТРК «Мурман» — инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД России по Мурманской области Ирина Петровская.

Просмотров: 219 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024