Пятница, 26.04.2024, 21.45.33
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Февраль » 13 » День зимних видов спорта
14.28.57
День зимних видов спорта

      

      
     В соответствии с решением Правительства Российской Федерации установлен День зимних видов спорта, который ежегодно отмечается 7 февраля. Празднование Дня зимних видов спорта направлено, в первую очередь, на пропаганду здорового образа жизни среди всех слоев населения, привлечение к занятиям физкультурой и спортом детей и взрослых.

13 февраля в детском саду прошел зимний спортивный праздник «Зимние старты», в котором приняли участие воспитанники разновозрастных групп № 2 и №3.
Соревнования проходили на улице. В гости к ребятам на праздник пришел Снеговик. Радости детей не было предела. Ребята с большим удовольствием рассказывали о зимних видах спорта. Воспитанники вместе со Снеговиком соревновались в играх – эстафетах. Снеговик тоже не отставал от ребятишек. Они весело играли в такие игры, как «Хоккеисты», «Пронеси снег на лопате», «Переправа на ватрушках», «У кого больше». А затем поиграли со Снеговиком в подвижную игру «Зимний хоровод». Мероприятие было подготовлено воспитателем разновозрастной группы №3, М.Н. Афаньковой.

 Праздник прошёл в атмосфере веселья, радости, задора. В конце праздника все получили сладкие подарки.

Просмотров: 335 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024