Четверг, 25.04.2024, 03.00.31
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Декабрь » 23 » Муниципальный творческий конкурс «Ярмарка чудес»
16.27.03
Муниципальный творческий конкурс «Ярмарка чудес»

В Ковдорском районе среди дошкольных образовательных организаций стало доброй традицией на праздники проводить выставки, смотры, конкурсы поделок. 

В последний месяц уходящего года прошел творческий конкурс новогодних поделок «Ярмарка чудес», участниками которого стали воспитанники и их родители. Изготовление поделок играет очень большую роль в детском творчестве, поскольку они развивают воображение и мышление. Все поделки, представленные на смотр-конкурс, были изготовлены с душой. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для поделок изобретательные родители.

А уж как эмоционально жюри выражали свой восторг, увидев среди множества поделок лучшую, на их взгляд, игрушку! Поделки оказались настолько разнообразны и интересны, что жюри было в замешательстве – кто же лучший?! В результате единогласно сошлись во мнении, что проигравших нет. Все стали достойными победителями!

Среди всех творческих работ, которые поразили жюри своей оригинальностью и высоким качеством исполнения, были выделены новогодние поделки, открытки,оформление  чьи авторы объявлены победителями и призёрами конкурса:

Победители в номинации "Лучшая новогодняя ель"
    • Баденкин Кирилл 
 Призёры в номинации "Ёлочная игрушка"
    • Ермакова Ксения
 Победители в номинации "Новогодняя открытка"
    • Бирюкова Варвара
    • Дороничева Варвара
 Победители в номинации "Новогоднее оформление"
    • среди педагогов - воспитатели Пивень Л.А., Сергина Е.Н.

Результат совместного труда оставляет в детской душе незабываемый след, создает особенное предновогоднее настроение. Дети самостоятельно или вместе с родителями занимаются творческой деятельностью. А для родителей это прекрасный повод провести свободное время вместе с детьми и получить от совместного творчества огромное удовольствие. Совместное изготовление поделок к любимым праздникам прививает у детей любовь к творчеству, приучает к самостоятельному мышлению и помогает в их развитии. Большая несомненная польза также заключается в том, что эти занятия более тесно сближают родителей и детей, помогают лучше понимать друг друга.
В смотре-конкурсе были представлены более 150 новогодних работ. Все участники были отмечены сертификатами, победители и призеры - дипломами. Хочется отметить, что с каждым годом количество участников традиционного конкурса поделок увеличивается.
Поздравляем победителей и призёров! Благодарим всех участников конкурса , их родителей, за огромное количество ярких, необычных поделок!
   Благодарим педагогов за подготовку победителей, призеров и участников муниципального конкурса! Дальнейших вам побед и творческих успехов!
Просмотров: 308 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024