Среда, 24.04.2024, 06.17.53
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Август » 26 » Подготовка к новому учебному году
16.39.24
Подготовка к новому учебному году

      

Проверка образовательных учреждений и подписание актов готовности к новому учебному году – ответственный период в жизни каждого образовательного учреждения.  Это своеобразный экзамен, который сдают взрослые, готовясь в очередной раз встретить в детском саду тех, кто только начинает адаптироваться к социуму, и тех, кто уже не первый год посещает детский сад.
Безопасность детей – первое правило. Здесь нет мелочей, так как от качества приемки напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас – жизнь наших детей.
К дошкольному учреждению предъявляются свои требования: для пребывания детей в ДОУ должны быть созданы оптимальные условия: оптимальные параметры микроклимата в группах, необходима организация хорошего искусственного освещения, режима проветривания. Для детей нужна удобная мебель, соответствующая возрасту воспитанников. Также обращается пристальное внимание на готовность инженерных сетей. В обязательном порядке проверяется готовность пищеблока, работа холодильного и технологического оборудования.
Для обеспечения комфортных и безопасных условий пребывания воспитанников в детском саду «Светлячок» сделано достаточно много: приобретено дополнительное оборудование на пищеблок, пылесосы для возрастных групп, заменено освещение на пищеблоке (лампы), проведена камерная обработка постельных принадлежностей, приобретены средства противопожарной защиты (огнетушители), ведутся работы по модернизации видеонаблюдения (установка дополнительной видеокамеры), выполнены работы по благоустройству прогулочных участков в рамках реализации проектов по поддержке местных инициатив Мурманской области (обустройство игровой площадки МБДОУ № 9 «Светлячок»).
В работу по подготовке к новому 2021-2022 учебному году активно включились все, без исключения. Творческое отношение коллектива к оформлению групп позволило красочно и интересно оборудовать игровые центры в групповых комнатах. 
Силами персонала обновлено информационное пространство учреждения; проведено озеленение территории детского сада; обновлена развивающая предметно-пространственная среда групп в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов и возрастом детей.
Благодаря стараниям всех участников образовательных отношений детский сад успешно прошел приемку и готов к учебному году! 
Администрация дошкольного учреждения выражает огромную благодарность Управлению образования и администрации Ковдорского района, сотрудникам и родителям (законным представителям), оказавшим помощь в подготовке дошкольного образовательного учреждения к новому учебному году.

Просмотров: 242 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024