Четверг, 28.03.2024, 18.28.45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Декабрь » 3 » Тотальный тест «Доступная среда» - 2021
14.17.49
Тотальный тест «Доступная среда» - 2021

 Тотальный тест «Доступная среда» - общероссийская акция в форме добровольного тестирования для всех желающих на тему организации доступной среды и общения с людьми с инвалидностью - стартует в Международный день инвалида 3 декабря.
   Цель Тотального теста «Доступная среда» – повысить уровень социальной грамотности населения и информировать жителей России о правах и потребностях людей с инвалидностью. Тестирование начнется 3 декабря 2021 года в 10:00 по московскому времени и будет открыто до 10 декабря включительно, так что каждый желающий сможет проверить свои знания в любое удобное время. Участникам тестирования предстоит ответить на 50 вопросов по ключевым темам инклюзии и доступной среды.

   Также участники акции получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзивного общения и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью. Регистрация участников, обучающий курс и трансляции доступны  на официальной странице проекта.

   По данным Пенсионного фонда, в России проживает свыше 10 миллионов людей с инвалидностью. Партнерами проекта «Тотальный тест «Доступная среда» выступают Общероссийский народный фронт и Ассоциация «АУРА-Тех». Мероприятие реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. В 2020 году участниками теста стали свыше 100 тысяч человек из всех регионов России.

Просмотров: 227 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024