Пятница, 29.03.2024, 12.08.20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Сентябрь » 16 » Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче
16.44.05
Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

      

С 10 по 17 сентября воспитанники нашего учреждения приняли участие во всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВМЕСТЕЯРЧЕ.
В рамках фестиваля, педагоги  в доступной форме поделись с воспитанниками знаниями по азам энергосбережения. Ребята отвечали на их "хитрые" вопросы, разгадывали загадки, собирали пазлы.
С увлечением слушали советы "Фиксиков" о том, почему нужно беречь энергию, что нужно делать, чтобы сберечь свет и тепло в доме, учились правильному безопасному поведению с бытовыми электроприборами. Играли в игры "Где живет лампочка", "Что было раньше", "Так должно быть или нет", "Было - стало", подвижную игру "Ток" . Также, познакомились с раскрасками, размещенными на сайте //вместеярче. рф/#festival
Оказывается, вести «зелёный» образ жизни несложно: можно начинать с малого - выключать свет в комнате, когда он не нужен, использовать по максимуму естественное освещение и, конечно же, следует беречь тепло. 
Итогом увлекательного путешествия стало принятие решений - экономить воду, тепло и электричество как в детском саду, так и дома.
Надеемся, что воспитанники будут бережнее относиться к нашей природе, ее водным и энергетическим богатствам, заботиться и беречь их.
 

Просмотров: 250 | Добавил: MDOY | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБДОУ №9 "Светлячок", н.п. Ёнский Ковдорского района Мурманской области
Сервер сайта расположен на территории Российской Федерации
© 2024